Четверг, 25.04.2024, 04:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фото » Новости » циркуляционные насосы не потребляли много энергии?
циркуляционные насосы не потребляли много энергии?
rayavakenДата: Вторник, 17.01.2023, 12:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно сделать, чтобы циркуляционные насосы не потребляли слишком много энергии?

Для циркуляции воды в системе отопления циркуляционному насосу требуется электричество. Убедитесь, что он настроен в соответствии с конкретными потребностями. Только так он сможет транспортировать воду с максимальной энергоэффективностью.

Слишком маленького насоса недостаточно для достижения желаемого нагревательного эффекта. Однако даже в том случае, если он выбран правильно, но неправильно отрегулирован, насос не будет работать эффективно. Например, если частота вращения слишком высока, горячая вода течет через радиаторы слишком быстро, чтобы эффективно выделять тепло.

Если число оборотов слишком низкое, у вас есть обратный эффект. Вода течет так медленно, что она остывает слишком рано и не обеспечивает достаточного количества тепла для всех радиаторов. Уже одна регулировка оборотов может привести к значительной потере энергии. Все это увеличивает потребление электроэнергии, что, в свою очередь, негативно влияет на климат и все больше и больше на кошелек.

Современная технология насосов, такая как Moderna, предлагаемая Hoval, имеет огромный потенциал для экономии. Его легко регулировать, и он работает в основном по принципу эффективного использования энергии. В зависимости от погодных условий насос работает в течение 5000-6000 часов в период прогрева. Что позволяет четко понимать потенциал сбережений.

Но вы не должны самостоятельно вмешиваться в управляющую электронику. Хорошо использовать правильно обученных сервисных техников, которые также знают гидравлическую часть системы отопления.

В этом отношении предполагается, что насос полностью выключен, когда система отопления не работает. Moderna циркуляционные насосы автоматически, в зависимости от технического оснащения. Другие модели и даже более старые насосы можно отключить вручную.

Как правило, в старых системах циркуляционный насос легко заменяется моделью, оснащенной Moderna controllers. Например, высококачественные и энергоэффективные модели Hoval экономят много электроэнергии.


Для чего применяют циркуляционный насос повысительный и почему его нужно устанавливать.
 
Форум » Фото » Новости » циркуляционные насосы не потребляли много энергии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: